-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/futuro5/public_html/Menu-1.php on line 34
Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados
Grupos 1 al 4

Resultados
Grupos 5 al 8

Resultados
Grupos 9 al 12

Resultados
Grupos 13 al 16

Resultados
Grupos 17 al 20

Resultados
Grupos 21 al 24

Resultados
Grupos 25 al 28

Resultados
Grupos 29 al 32

Otros Resultados

Ultimos Juegos

Clasficación por Divisa

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Balance de
Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2011



Serie Nacional S12/S14/S16

Presione aquí para imprimir

Campeonato 2012-2013

Tabla de Posiciones

Sub-12

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF Centro Español

14

12

1

1

67

9

37

2

 Dvo Anzoátegui

14

11

0

3

39

13

33

3

 Petroleros FC

13

6

3

4

25

20

21

4

 FC Cedeño

13

6

1

6

18

22

19

5

 PDV Refinación

14

5

2

7

22

33

17

6

 Margarita FC

13

5

1

7

16

29

16

7

 Monumentales

14

4

0

10

22

40

12

8

 Menca FC

13

1

0

12

6

49

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Libertad Socialista

12

8

2

2

28

7

26

2

 Maniceros FC

12

7

2

3

29

10

23

3

 Tiro Libre FC

12

7

2

3

28

10

23

4

 Monagas SC

12

6

3

3

15

13

21

5

 Mano a Mano

12

3

2

7

15

16

11

6

 Guayana FC

11

2

1

8

10

43

7

7

 AF Bella Vista

11

1

2

8

7

33

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

12

10

2

0

38

5

32

2

 Semb LaVinotinto

12

8

3

1

26

11

27

3

 AD Fariñas

12

7

1

4

19

15

22

4

 U. A. Maturín

12

4

3

5

12

21

15

5

 Fnd Sulmona

12

4

1

7

7

17

13

6

 Venalum FC

12

1

3

8

7

19

6

7

 EF Pajaro Vera

12

0

3

9

6

27

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CD Eliz. Perez

10

7

2

1

21

6

23

2

 Garotos de Melo

10

7

1

2

26

11

22

3

 E. A. Mejías

10

7

1

2

23

11

22

4

 Manzanares FC

9

2

2

5

6

15

8

5

 Nueva Cadiz

10

2

1

7

7

14

7

6

 UPEL Maturín

9

0

1

8

2

28

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Caracas

14

13

0

1

62

8

39

2

 Caracas FC

14

13

0

1

58

11

39

3

 Estud. Caracas

14

7

3

4

21

16

24

4

 HG Caracas

14

7

2

5

28

19

23

5

 Dvo Petare

14

4

3

7

24

36

15

6

 Atl Venezuela

12

2

1

9

16

54

7

7

 Atlético Sucre

14

0

4

10

9

42

4

8

 E.F. Junior L.T.

12

0

3

9

2

34

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín

12

9

2

1

28

9

29

2

 Real Esppor

12

9

1

2

39

10

28

3

 Pellicano FC

12

7

2

3

28

17

23

4

 Dvo Gulima

10

4

0

6

17

24

12

5

 Acd Pedro Castro

9

2

3

4

12

25

9

6

 Catia FC

10

0

2

8

3

22

2

7

 Dvo C Madeirense

9

0

2

7

9

29

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EFAF J Arango

14

11

1

2

55

11

34

2

 EF San Diego

14

10

2

2

28

7

32

3

 Maristas FC

14

9

4

1

34

11

31

4

 San Jacinto FC

14

7

1

6

26

19

22

5

 Olimp. San Juan

13

3

5

5

13

25

14

6

 U.N.E.R.G.

12

2

2

8

16

35

8

7

 Talentos Carabobo

14

1

3

10

5

38

6

8

 SC Guaraní FC

13

1

2

10

7

38

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Trinidad FC

14

12

2

0

56

11

38

2

 Casa Canaria

14

10

0

4

44

13

30

3

 Nirgua FC

14

9

2

3

30

11

29

4

 Acefuc

14

8

1

5

52

21

25

5

 Fnd J Arango

14

5

2

7

26

17

17

6

 EF Cano

14

5

2

7

24

32

17

7

 Est. Aragua

14

1

1

12

6

79

4

8

 Victorianos FC

14

1

0

13

8

62

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF J. Nowak

10

6

3

1

16

7

21

2

 C Madeirense Val.

10

5

4

1

21

4

19

3

 Carabobo FC

10

3

2

5

17

10

11

4

 CIV Valencia

9

3

2

4

13

19

11

5

 C Hisp. Aragua

8

3

1

4

10

23

10

6

 S Ignacio Maracay

9

1

2

6

6

20

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 HG Valencia FC

14

13

1

0

61

3

40

2

 U.C.V. Aragua

14

10

2

2

43

10

32

3

 Acd San José

14

10

1

3

39

11

31

4

 Acd Pto Cabello

14

6

2

6

18

27

20

5

 Lanc V. La Pascua

14

5

1

8

16

33

16

6

 C Italia Maracay

14

4

1

9

22

27

13

7

 Nacional FC

14

2

1

11

4

35

7

8

 San Pablo FC

14

1

1

12

5

62

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CD Español Bar.

12

9

1

2

29

8

28

2

 E.F. A. Maldonado

12

9

1

2

39

20

28

3

 C.D. Lara

12

9

1

2

32

13

28

4

 Liga Unión

11

5

1

5

35

23

16

5

 Internacional FC

11

2

2

7

11

38

8

6

 Atl Yara

11

1

2

8

10

24

5

7

 Profrueza

11

0

2

9

6

36

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Máximo Viloria

9

8

1

0

31

4

25

2

 Acd Mayor

10

6

1

3

30

10

19

3

 Ordan Aguirre

10

5

2

3

31

8

17

4

 Atl. Zamora

10

4

3

3

26

19

15

5

 CD Bum Bum

10

2

1

7

12

39

7

6

 CIV Barquisim.

9

0

0

9

4

54

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Petroleros Zulia

10

7

2

1

29

11

23

2

 C Italia Maracaibo

10

6

3

1

21

13

21

3

 Mérida Ctry. Club

10

4

3

3

17

16

15

4

 D Bosco Valera

10

3

1

6

12

19

10

5

 EF Las Américas

10

1

4

5

12

23

7

6

 FC Maracaibo

10

1

3

6

10

19

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Uniojeda

12

10

1

1

45

10

31

2

 Ctro Gallego Mbo

12

9

1

2

54

10

28

3

 AF San Bosco

12

9

1

2

33

13

28

4

 Atl. Urdaneta

12

6

1

5

30

17

19

5

 Altrevere

12

3

1

8

20

37

10

6

 Niños Cantores

12

1

1

10

7

43

4

7

 Plaza del Sol

12

1

0

11

6

65

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Funda UAM

8

5

2

1

24

5

17

2

 Fnd El Vigía

8

5

2

1

15

6

17

3

 Acd Emeritense

8

4

2

2

24

9

14

4

 EF Orazio Di Rosa

7

2

0

5

8

25

6

5

 Alianza Zuliana

7

0

0

7

0

26

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 16 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 F. San Antonio

10

9

1

0

36

8

28

2

 Ureña SC

10

7

1

2

44

8

22

3

 Dvo Táchira

10

7

0

3

35

11

21

4

 Club Iutenses

10

3

1

6

14

28

10

5

 E. JM Villanueva

10

1

2

7

11

36

5

6

 Fnd Puente Real

10

0

1

9

3

52

1

Clasificado - Eliminado
 

Sub-14

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Anzoátegui

14

9

3

2

51

12

30

2

 AF Centro Español

14

9

2

3

30

10

29

3

 Monumentales

14

8

3

3

22

8

27

4

 PDV Refinación

14

8

2

4

29

15

26

5

 Margarita FC

13

4

4

5

15

15

16

6

 Menca FC

13

4

2

7

10

33

14

7

 Petroleros FC

14

3

0

11

14

34

9

8

 FC Cedeño

14

1

2

11

10

54

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Tiro Libre FC

14

12

1

1

38

8

37

2

 Mano a Mano

14

10

0

4

33

13

30

3

 AF Bella Vista

14

8

2

4

27

19

26

4

 Monagas SC

13

6

3

4

22

18

21

5

 Libertad Socialista

14

6

1

7

22

22

19

6

 Maniceros FC

14

5

1

8

24

26

16

7

 Guayana FC

13

4

0

9

14

32

12

8

 Pta de Piedras FC

14

0

0

14

0

42

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Venalum FC

12

11

1

0

51

7

34

2

 AC Mineros FC

12

9

2

1

41

8

29

3

 Fnd Sulmona

12

5

2

5

16

22

17

4

 AD Fariñas

12

4

2

6

13

18

14

5

 Semb LaVinotinto

12

4

1

7

11

18

13

6

 EF Pajaro Vera

12

3

1

8

9

25

10

7

 U. A. Maturín

12

1

1

10

3

46

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 E. A. Mejías

10

7

1

2

31

8

22

2

 Garotos de Melo

10

7

1

2

22

8

22

3

 Nueva Cadiz

10

6

3

1

16

11

21

4

 CD Eliz. Perez

10

2

3

5

13

24

9

5

 Manzanares FC

10

2

1

7

7

22

7

6

 UPEL Maturín

10

0

3

7

3

19

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

14

13

1

0

47

7

40

2

 HG Caracas

14

9

1

4

29

18

28

3

 Estud. Caracas

14

9

0

5

21

14

27

4

 Atl Venezuela

14

7

1

6

18

21

22

5

 CIV Caracas

14

7

0

7

21

19

21

6

 Dvo Petare

14

5

2

7

27

23

17

7

 E.F. Junior L.T.

14

1

3

10

8

31

6

8

 Atlético Sucre

14

0

2

12

10

48

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Real Esppor

11

10

0

1

54

5

30

2

 San Agustín

12

8

1

3

28

12

25

3

 Dvo Gulima

12

3

6

3

18

13

15

4

 Pellicano FC

11

4

3

4

11

18

15

5

 Dvo C Madeirense

12

4

2

6

19

30

14

6

 Acd Pedro Castro

11

2

3

6

11

27

9

7

 Catia FC

11

1

1

9

4

40

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EFAF J Arango

14

12

0

2

44

6

36

2

 Maristas FC

14

10

3

1

26

6

33

3

 Olimp. San Juan

14

8

1

5

23

11

25

4

 Talentos Carabobo

14

8

1

5

24

17

25

5

 U.N.E.R.G.

14

5

0

9

23

26

15

6

 EF San Diego

14

4

2

8

13

28

14

7

 San Jacinto FC

14

4

1

9

16

27

13

8

 SC Guaraní FC

14

1

0

13

3

51

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nirgua FC

14

12

1

1

42

6

37

2

 La Trinidad FC

14

11

2

1

38

8

35

3

 Fnd J Arango

14

9

2

3

33

17

29

4

 EF Cano

14

5

3

6

20

34

18

5

 Casa Canaria

14

3

4

7

17

30

13

6

 Acefuc

14

3

3

8

18

33

12

7

 Victorianos FC

14

3

2

9

9

24

11

8

 Est. Aragua

14

0

3

11

6

31

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Valencia

10

8

1

1

24

7

25

2

 AF J. Nowak

10

7

1

2

35

10

22

3

 C Madeirense Val.

10

5

3

2

17

9

18

4

 Carabobo FC

10

3

0

7

15

26

9

5

 C Hisp. Aragua

9

2

0

7

6

26

6

6

 S Ignacio Maracay

9

1

1

7

7

26

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 HG Valencia FC

14

10

1

3

48

15

31

2

 Acd Pto Cabello

14

9

3

2

33

10

30

3

 Lanc V. La Pascua

14

9

1

4

33

16

28

4

 Acd San José

14

6

4

4

24

18

22

5

 U.C.V. Aragua

14

6

3

5

40

25

21

6

 Nacional FC

14

4

4

6

21

27

16

7

 C Italia Maracay

14

3

2

9

18

35

11

8

 San Pablo FC

14

0

0

14

2

73

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C.D. Lara

12

8

3

1

27

11

27

2

 Profrueza

11

7

1

3

22

12

22

3

 E.F. A. Maldonado

12

5

4

3

23

11

19

4

 CD Español Bar.

12

5

3

4

34

18

18

5

 Liga Unión

11

4

3

4

19

25

15

6

 Internacional FC

11

3

1

7

11

19

10

7

 Atl Yara

11

0

1

10

1

41

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Mayor

10

7

1

2

35

12

22

2

 Atl. Zamora

10

7

0

3

28

17

21

3

 CD Bum Bum

9

5

2

2

14

15

17

4

 Máximo Viloria

8

2

2

4

12

19

8

5

 Ordan Aguirre

10

2

2

6

16

27

8

6

 CIV Barquisim.

9

1

1

7

5

20

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Mérida Ctry. Club

10

6

2

2

27

8

20

2

 Petroleros Zulia

10

6

2

2

21

9

20

3

 FC Maracaibo

10

5

2

3

18

11

17

4

 C Italia Maracaibo

10

4

4

2

18

12

16

5

 D Bosco Valera

10

3

2

5

11

11

11

6

 EF Las Américas

10

0

0

10

5

49

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Ctro Gallego Mbo

12

11

1

0

51

10

34

2

 Altrevere

12

6

4

2

33

14

22

3

 AF San Bosco

12

6

2

4

27

19

20

4

 Niños Cantores

12

6

1

5

24

19

19

5

 Atl. Urdaneta

12

4

2

6

14

24

14

6

 Uniojeda

12

2

2

8

19

34

8

7

 Plaza del Sol

12

1

0

11

8

56

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Funda UAM

8

7

1

0

38

7

22

2

 Acd Emeritense

8

5

0

3

29

12

15

3

 Fnd El Vigía

8

3

2

3

15

14

11

4

 EF Orazio Di Rosa

7

2

1

4

9

13

7

5

 Alianza Zuliana

7

0

0

7

1

46

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 16 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

10

7

3

0

30

7

24

2

 Ureña SC

10

6

3

1

25

11

21

3

 Club Iutenses

10

2

5

3

11

11

11

4

 F. San Antonio

9

2

4

3

10

15

10

5

 E. JM Villanueva

10

1

4

5

9

19

7

6

 Fnd Puente Real

9

1

1

7

6

28

4

Clasificado - Eliminado
 

Sub-16

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF Centro Español

14

11

2

1

37

7

35

2

 PDV Refinación

14

9

4

1

26

9

31

3

 Dvo Anzoátegui

14

8

3

3

38

17

27

4

 Petroleros FC

14

5

2

7

19

23

17

5

 Menca FC

13

4

2

7

11

31

14

6

 Margarita FC

13

3

4

6

19

26

13

7

 FC Cedeño

14

2

3

9

9

34

9

8

 Monumentales

14

0

6

8

6

18

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Guayana FC

14

11

0

3

28

10

33

2

 Tiro Libre FC

14

10

1

3

32

16

31

3

 Monagas SC

14

9

3

2

37

13

30

4

 Libertad Socialista

14

7

1

6

25

20

22

5

 Maniceros FC

14

4

5

5

20

15

17

6

 Mano a Mano

14

4

5

5

19

16

17

7

 AF Bella Vista

14

3

1

10

14

43

10

8

 Pta de Piedras FC

14

0

0

14

0

42

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Fnd Sulmona

12

9

1

2

38

13

28

2

 AC Mineros FC

12

7

4

1

44

11

25

3

 Semb LaVinotinto

12

7

4

1

27

10

25

4

 Venalum FC

12

4

6

2

25

9

18

5

 AD Fariñas

12

4

1

7

12

31

13

6

 EF Pajaro Vera

12

1

2

9

10

29

5

7

 U. A. Maturín

12

1

0

11

7

60

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Garotos de Melo

10

7

2

1

24

10

23

2

 E. A. Mejías

10

7

1

2

25

7

22

3

 Nueva Cadiz

10

5

4

1

25

6

19

4

 CD Eliz. Perez

10

3

2

5

10

17

11

5

 UPEL Maturín

10

2

0

8

9

36

6

6

 Manzanares FC

10

1

1

8

6

23

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

14

13

1

0

42

4

40

2

 Estud. Caracas

14

12

0

2

45

7

36

3

 Atl Venezuela

14

9

1

4

42

10

28

4

 Dvo Petare

14

6

1

7

28

30

19

5

 CIV Caracas

14

5

1

8

21

24

16

6

 Atlético Sucre

14

5

1

8

20

30

16

7

 E.F. Junior L.T.

14

2

0

12

7

85

6

8

 HG Caracas

14

1

1

12

14

29

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín

12

10

2

0

34

5

32

2

 Real Esppor

10

8

2

0

33

4

26

3

 Dvo Gulima

12

6

1

5

20

19

19

4

 Dvo C Madeirense

12

4

3

5

12

21

15

5

 Pellicano FC

11

2

3

6

18

26

9

6

 Catia FC

11

1

3

7

6

24

6

7

 Acd Pedro Castro

10

1

0

9

10

34

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Jacinto FC

14

12

1

1

43

4

37

2

 Talentos Carabobo

14

10

1

3

23

8

31

3

 EF San Diego

14

9

3

2

25

12

30

4

 EFAF J Arango

14

7

0

7

22

23

21

5

 U.N.E.R.G.

14

5

2

7

15

19

17

6

 Maristas FC

14

4

2

8

14

22

14

7

 Olimp. San Juan

14

4

1

9

16

39

13

8

 SC Guaraní FC

14

0

0

14

4

35

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nirgua FC

14

10

2

2

45

9

32

2

 Fnd J Arango

14

9

2

3

44

16

29

3

 La Trinidad FC

14

9

2

3

29

11

29

4

 Casa Canaria

12

5

2

5

24

17

17

5

 Acefuc

12

5

2

5

23

24

17

6

 Victorianos FC

13

5

2

6

22

28

17

7

 EF Cano

13

3

2

8

9

24

11

8

 Est. Aragua

14

0

0

14

2

69

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Valencia

10

6

2

2

20

15

20

2

 AF J. Nowak

10

6

1

3

17

15

19

3

 C Madeirense Val.

10

5

2

3

28

7

17

4

 Carabobo FC

10

4

3

3

20

15

15

5

 C Hisp. Aragua

8

1

2

5

8

15

5

6

 S Ignacio Maracay

8

1

0

7

7

33

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Pto Cabello

14

11

2

1

44

16

35

2

 HG Valencia FC

13

8

2

3

31

11

26

3

 Lanc V. La Pascua

13

7

4

2

29

21

25

4

 C Italia Maracay

14

7

2

5

17

15

23

5

 San Pablo FC

14

3

5

6

19

30

14

6

 U.C.V. Aragua

14

3

3

8

20

28

12

7

 Acd San José

14

3

3

8

13

28

12

8

 Nacional FC

14

0

5

9

9

33

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CD Español Bar.

12

10

1

1

36

10

31

2

 C.D. Lara

12

9

1

2

31

13

28

3

 Liga Unión

11

6

3

2

25

16

21

4

 Internacional FC

11

4

3

4

17

22

15

5

 E.F. A. Maldonado

11

2

3

6

11

22

9

6

 Profrueza

11

2

1

8

13

26

7

7

 Atl Yara

10

0

0

10

5

29

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl. Zamora

10

8

1

1

32

4

25

2

 Acd Mayor

10

7

0

3

19

8

21

3

 CD Bum Bum

10

6

1

3

18

13

19

4

 Máximo Viloria

10

4

1

5

11

23

13

5

 CIV Barquisim.

9

1

1

7

5

17

4

6

 Ordan Aguirre

9

0

2

7

6

26

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Petroleros Zulia

9

5

3

1

21

11

18

2

 Mérida Ctry. Club

10

5

3

2

18

13

18

3

 C Italia Maracaibo

10

5

2

3

15

8

17

4

 FC Maracaibo

9

3

3

3

14

7

12

5

 D Bosco Valera

10

3

2

5

17

19

11

6

 EF Las Américas

10

1

1

8

7

34

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Altrevere

12

9

2

1

32

9

29

2

 Ctro Gallego Mbo

12

8

3

1

45

12

27

3

 Uniojeda

12

7

1

4

25

14

22

4

 Niños Cantores

12

6

2

4

27

16

20

5

 Plaza del Sol

12

3

1

8

18

29

10

6

 Atl. Urdaneta

12

2

1

9

13

42

7

7

 AF San Bosco

12

1

2

9

9

47

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Funda UAM

8

8

0

0

42

5

24

2

 Acd Emeritense

8

5

0

3

22

13

15

3

 Fnd El Vigía

8

5

0

3

13

13

15

4

 EF Orazio Di Rosa

7

1

0

6

7

21

3

5

 Alianza Zuliana

7

0

0

7

1

33

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 16 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Ureña SC

10

7

3

0

35

8

24

2

 Club Iutenses

10

7

2

1

27

9

23

3

 Dvo Táchira

10

5

3

2

35

14

18

4

 E. JM Villanueva

10

2

2

6

14

24

8

5

 Fnd Puente Real

10

2

0

8

10

35

6

6

 F. San Antonio

10

2

0

8

9

40

6

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #20@@